房地產企業銷售無產權的車位,按照什么稅目繳納印花稅?

2021-05-10 閱讀次數:1950次

【政策名稱】

根據《國家稅務局關于印花稅若干具體問題的解釋和規定的通知》國稅發〔1991〕155號)第十條規定,“財產所有權”轉移書據的征稅范圍是:經政府管理機關登記注冊的動產、不動產的所有權轉移所立的書據,以及企業股權轉讓所立的書據。
    企業銷售無產權的車位,由于不需要到政府管理機關辦理登記注冊,為此,不屬于印花稅征稅范圍,不應貼花。


打印本頁 關閉窗口

上一篇:
房地產企業的樣板房是否繳納房產稅?
下一篇:
房地產企業可以差額征收可以扣除的憑證有哪些?
快速鏈接:
版權所有:新能源置業集團 蘇ICP備11034747號-1 設計制作:揚州大自然網絡信息有限公司
日韩视频亚洲无码,青草青草禁止观看,亚洲视频图片,欧美久久一区